Die Mitarbeitenden der Evangelischen Kirchengemeinde St.Petri-St.Marien

Bitte richten Sie alle Anfragen zu Vermietungen und Gastkonzerten ausschließlich an marion.kirsch@marienkirche-berlin.de .
Vielen Dank!

Pfarramt

Pfarrer Gregor Hohberg
Tel. (030) 24 75 95 18
gregor.hohberg@marienkirche-berlin.de
Sprechzeit: Do 14:00 bis 16:00 Uhr, St.Marienkirche

Pfarrerin Cordula Machoni
Tel. (030) 24 75 95 19
cordula.machoni@marienkirche-berlin.de
Sprechzeit: Di, 14:00 bis 16:00 Uhr, St.Marienkirche
Die Sprechzeit am 20. Juni muss aus dienstlichen gründen leider entfallen.

Pfarrer Eric Haußmann
Tel. (0176) 10 21 31 46
eric.haussmann@marienkirche-berlin.de
Sprechzeit: Fr, 10:00 bis 12:00 Uhr, St.Marienkirche

Operative und kaufmännische Geschäftsführung

Roland Stolte, Theologischer Referent
Tel. (030) 24 75 95 29
mobil: 0176-10213140
roland.stolte@marienkirche-berlin.de

Gemeindebüro

reguläre Öffnungszeiten des Gemeindebüros
Mo und Fr 10-14 Uhr
Di 14-17 Uhr, Do 14-18 Uhr
Mittwoch geschlossen

Geänderte Öffnungszeiten 12. bis 26. Juni 2017:
Mo bis Fr 10 bis 14 Uhr, sowie nach telefonischer Vereinbarung

Ulla Albrecht-Kraß, Gemeindesekretariat
Tel. (030) 24 75 95 10
buero@marienkirche-berlin.de

Vermietung und Raumanfrage

Marion Kirsch, Gemeindereferentin
Tel. (030) 24 75 95 11
marion.kirsch@marienkirche-berlin.de

Kirchenmusik

Martina Kürschner, Marienorganistin
martina.kuerschner@marienkirche-berlin.de

Marie-Louise Schneider, Kantorin
Tel. (030) 24 75 95 12
m-l.schneider@marienkirche-berli

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Anna Poeschel
Tel. (030) 24 75 95 23
anna.poeschel@marienkirche-berlin.de

Haus- und Kirchwarte

Bernd Sawallisch, Kirchwart in St. Marien
Tel. (0176) 10 21 31 51
bernd.sawallisch@marienkirche-berlin.de

Sebastian Thieme, Kirchwart im Ev. Kirchenforum Stadtmitte
Tel. (0176) 12 21 31 43
sebastian.thieme@marienkirche-berlin.de

Christoph Müller-Zetzsche, Hauswart
Tel. (0176) 10 21 31 47

Ehrenamtliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Aune Renk, Suppenküche
Brigitte Staikow, Laib und Seele
Peter Teicher, Gruft in der Parochialkirche
Kontakt über das Gemeindebüro